Диагностические работы

ГРАФИК  диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10 класса ГБОУ СОШ с.Черноречье.

С целью определения уровня и качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования, и на основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 31.08.2020 № 682-р "О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Самарской области" и распоряжения Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области от 07.09.2020 № 144-р "О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Самарской области»

в ГБОУ СОШ с.Черноречье проводятся диагностические работы в 10 классе согласно выбору обучающихся

10 сентября по русскому языку,

15 сентября по математике,

18 сентября по физике,

21 сентября по обществознанию,

23 сентября по  информатике и ИКТ,

25 сентября по географии,

28 сентября по биологии, истории,

1-2 октября – резервные дни.

Время начала ДР – 10.00

Особенности проведения ДР-10

1.   Продолжительность выполнения диагностической работы в 10 классах:

Название учебного предмета

Продолжительность выполнения экзаменационной работы

Иностранные языки (раздел «Говорение»)

(180 минут)

3 часа 55 минут

(235 минут)

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

2 часа 30 минут

(150 минут)

(120 минут)

Иностранные языки (кроме раздела «Говорение»)

2.   Заполнение бланков ответов участниками ДР-10:

БЛАНК ОТВЕТОВ № 1:

Краткие ответы записываются слева направо от номера задания, начиная с первой ячейки. Каждый символ записывается в отдельную ячейку.

Краткий ответ можно давать только в виде слова, одного целого числа или комбинации букв и цифр, если в КИМ не указано, что ответ можно дать с использованием запятых для записи ответа в виде десятичной дроби или в виде перечисления требуемых в задании пунктов. Любые сокращения запрещены.

Если кратким ответом должно быть слово, пропущенное в некотором предложении, то это слово нужно писать в той форме (род, число, падеж и т.п.), в которой оно должно стоять в предложении.

Если в задании в качестве ответа требуется указать последовательность букв или цифр, при переносе ответа на бланк следует указать только эту последовательность, без запятых и прочих символов (например, БВА).

Пример заполнения

Обращаем ваше внимание, что в бланках присутствуют следующие метки в нижней части бланка:

- Удалён с экзамена в связи с нарушением порядка проведения ОГЭ;

- Не завершил экзамен по объективным причинам

Данные метки заполняются работником ОО в случае необходимости после сдачи бланка участником тестирования

Бланк ответов № 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом

Основную часть бланка занимает область записи ответов на задания с ответом в развернутой форме. В этой области внутри границ участник записывает развернутые ответы на соответствующие задания строго в соответствии с требованиями КИМ.

При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответов № 2 участнику необходимо использовать дополнительный бланк ответов № 2, который необходимо попросить у организатора в аудитории.

На ДР-10 Бланк ответов № 2- односторонний! Оборотная сторона не используется.

Знак «Z» ставится при остатке свободного места на Бланке ответов № 2.

3.   Разрешенные для участников материалы:

по русскому языку - орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;

по математике - линейка, не содержащая справочной информации (далее - линейка), для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

по физике - линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg), а также не осуществляющий функций средства связи, хранилища базы данных и не имеющий доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет) (далее - непрограммируемый калькулятор); лабораторное оборудование для выполнения экспериментального задания по проведению измерения физических величин;

по химии - непрограммируемый калькулятор; лабораторное оборудование для проведения химических опытов, предусмотренных заданиями; периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по биологии - линейка для проведения измерений при выполнении заданий с рисунками; непрограммируемый калькулятор;

по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;

по географии - линейка для измерения расстояний по топографической карте; непрограммируемый калькулятор; географические атласы для 7 - 9 классов для решения практических заданий;

по иностранным языкам - технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях, для выполнения заданий раздела "Аудирование"; компьютерная техника, не имеющая доступа к сети Интернет, аудиогарнитура для выполнения заданий раздела "Говорение";

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - компьютерная техника, не имеющая доступа к сети Интернет.