Уважаемые родители !!!

График  начала приема заявлений на обучение

в 1 классы на 2019-2020 год

23 января 2019 года в 9.00

начинается прием в 1 класс детй, проживающих на закрепленной территории

№ п/п Наименование муниципальных районов и округов Дата начала приема
1. м.р. Волжский, г.о. Новокуйбышевск (прием в образовательные учреждения будет проводиться через Региональный портал государственных услуг Самарской области - https://pgu.samregion.ru)

23.01.2018

(среда)

В школу предоставляются следующие документы:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

На 2019-2020 учебный год в ГБОУ СОШ с. Черноречье планируется:

36 мест - школа с. Черноречье

7 мест - филиал с. Николаевка.

Выписки из приказа:

Краткая инструкция по подаче заявлений в 1 кл

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Родителям о порядке приёма в школу

Ознакомится с приказом можно по ссылке: http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

1. Подай заявление.
  • через Интернет!!!

http://es.asurso.ru (модуль "Е-услуги.Образование" АСУ РСО)

или

• лично в школе(предварительно необходимо ознакомиться с правилами приема в школу, куда подается заявление).

1 этап подачи заявлений(не позднее 1 февраля – 30 июня)**:

• ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой;
  • ребёнок является воспитанником детского сада, являющегося филиалом или структурным подразделением (отделением) данной школы (зачисляется в порядке перевода, установленного школой самостоятельно)

** дата и время начала приема заявлений устанавливается:

- территориальными управлениямиминобрнауки Самарской области в  отношении государственных школ Самарской области.

- департаментами образования г.о. Самара и г.о. Тольятти в отношении муниципальных школ г.о. Самара и г.о. Тольятти.

2 этап(1 июля – 5 сентября):

• вне зависимости от места проживания ребёнка

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Подтвердите документами

• Принесите документы в школу* - в течение трёх рабочих дней с даты подачи заявления,не считая дня подачи заявления.

* школы могут устанавливать графики приема документов.

Перечень документов, которые необходимо принести в школу:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
  • Свидетельство** о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия) - необходимо получить заранее до даты начала приема заявлений в 1 класс!!!

**на зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдаётся в районных отделах УФМС 1

• Документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал)

Любые иные документы по усмотрению заявителя (оригинал + копия).

3. Узнайте результат

• через Интернет – на сайте школы

или

лично в школе - на информационное стенде

В течение 7 рабочих дней после предоставления полного пакета документов в школу.

Устав ГБОУ

Свидетельство о государственной аккредитации

Предоставление начального общего, основного и среднего общего образования по основным образовательным программам

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»