Комплексный план мероприятий

Организация профильных смен в рамках сотрудничества с РЦОД «Вега»

С 25.03.2024 по 29.03.2024 г. в ГБОУ СОШ с.Черноречье будет проведена «Школьная смена» по направлениям:

Приказ об организации профильных смен в рамках сотрудничества РЦОД "Вега"

В новом учебном году в целях организации деятельности мобильного технопарка "КВАНТОРИУМ" на территории муниципального района Волжский Самарской области в рамках мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"  организованны занятия по направлениям: основы промышленного дизайна, создание интеллектуальных робототизированных систем, беспилотные системы, геоинформационные технологии, основы VR и AR технологий, основы алгоритмизации в средах визуального программирования. Дети очень увлечены подобной работой. Благодаря нашим занятиям у них развивается фантазия, творческое мышление, совершенствуются навыки работы на компьютере. Всего запланировано три заезда мобильной группы. В сентябре дети только познакомились и начали обучение по направлениям, а в ноябре смогли показать ему научились, участвуя в областном конкурсе.

С 25.03.2024 по 29.03.2024 г. в ГБОУ СОШ с.Черноречье проведена «Школьная смена» по направлению «Цифровая лаборатория физического эксперимента»
?Школьная смена является одной из форм реализации дополнительных общеобразовательных программ в формате специализированной профильной смены регионального центра «Вега» в предметных сферах по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство», в метапредметных и междисциплинарных областях на базе образовательной организации.

В рамках профильной смены “Использование биологических цифровых лабораторий в исследовательской деятельности”

обучающиеся 8-х классов приняли участие в выполнении практических и лабораторных работ с 25.03.2024 по 29.03.2024

1 декабря 2024 г. учитель биологии Кудряшов Д.Н. вместе с обучающимся 3 «Б» кл. приняли участие в марафоне лучших педагогических и общественных

практик Самарской области «Национальные проекты для всех».

С 20 по 24 марта 2023 года в нашей школе были проведены занятия «Школьная смена» по двум направлениям:

??«Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем»
Цель программы: формирование представлений о технологической
культуре производства, развитие культуры труда подрастающих поколений, освоение технических и технологических знаний и умений, ознакомление обучающихся с конструированием, программированием, использованием роботизированных устройств, основными технологическими процессами современного производства, подготовка обучающихся к участию в конференциях и робототехнических соревнованиях.

??"Цифровая лаборатория физического эксперимента»
Цель программы: формирование целостной картины изучаемых
природных явлений, освоение элементов исследовательской деятельности, ознакомление с методиками обработки экспериментальных результатов с использованием цифровой образовательной среды, подготовка обучающихся
к участию в конференциях и фестивалях, олимпиадах естественно-научной направленности.

участниками "Умных каникул" стали обучающиеся 8-х классов

3 декабря 2022 года на базе ГБОУ СОШ с.Черноречье прошел первый областной робототехнический фестиваль. На этом мероприятии были участники из 10 населенных пунктов Самарской области. Всего около 40 учащихся из разных школ. Участники проверяли свои знания и умения по трем номинациям: «Прохождение полигона», «Сборка и программирование робототехнической системы» и «Моделирование робота будущего».

От нашего учебного заведения было представлено 5 команд, она из них стала призерами. В номинации «Моделирование робота будущего» обучающийся 11 класса Калиничев Никита вместе со своим преподавателем Козиной Т.П. заняли 3 место.

В целях раскрытия индивидуальных способностей детей, развития интереса к учебным предметам химии и биологии, на период осенних каникул с 28.10.2022 по 04.11.2022 на базе центра естественно-научной направленности "Точка роста" организованны профильные смены: "Использование биологических цифровых лабораторий в исследовательской деятельности школьников" и "Цифровая лаборатория химического эксперимента".

В новом учебном году в целях организации деятельности мобильного технопарка "КВАНТОРИУМ" на территории муниципального района Волжский Самарской обл. в рамках мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в период с 5 по 18 сентября организованны занятия по направлениям:

• Основы промышленного дизайна
  • Создание интеллектуальных робототизированных систем
  • Беспилотные системы
  • Геоинформационные технологии
  • Основы VR и AR технологий
  • Основы алгоритмизации в стредах визуального программирования

1 июня 2022 года в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ на базе нашей школы был открыт лагерь с дневным пребыванием обучающихся "ТЕХНОвлзёт". Основными направлениями занятий стали: химия, физика, биология, технология.

Поддерживать интерес к таким дисциплинам нужно уже с 1 класса.

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В.Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре проводили лабораторную работу "Универсалиум". Учащиеся ГБОУ СОШ с.Черноречье с интересом выполнили задания по физике, химии и биологии.

Ученикам пригодились цифровые лаборатории ROLEON

01.09.2021 в ГБОУ СОШ с. Черноречье прошла торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей ТОЧКА РОСТА

Технологическая лаборатория.

Физическая лаборатория