Урок цифры

C 10 по 20 марта 2020 года проводятся тематические уроки "Безопасность будущего" для всех учащихся 1-11 классов в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих. (более подробная информация на доске объявлений в системе АСУ РСО)

С 03 по 16 февраля 2020 года будут проходить уроки "Персональные помощники" для всех учащихся 1-11 классов в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника.