Новости Дорожной безопасности

Новости Дорожной безопасности

Отряд ЮИДД ГБОУ СОШ с. Черноречье разработал схему безопасного маршрута в школу

Схема безопасного маршрута в школу

25 октября прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Засветись!"

Отряд ЮИДД ГБОУ СОШ с.Черноречье отправился в детский сад "Ручеек", чтобы прикрепить светоотражающие наклейки на одежду воспитанников, тем самым сделать их более заметными для водителей в темное время суток. а значит и обезопасить.

В акции кроме школьного отряда ЮИДД, приняли участие представители Родительского патруля, инспектор по пропаганде БДД Волжского района Рубина Ю. И. и специалист по работе с молодежью с.п. Черноречье - Сергеева М.Г.

25 октября учащиеся 5-6 классов нашей школы приняли участие в  муниципальном этапе Областного конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость!  Да здравствует мой регион – Самарская область!»

18 октября Родительский патруль провел просветительскую беседу на родительском собрании о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

26 сентября участники отряда ЮИДД ГБОУ СОШ с. Черноречье и родители участвовали в акции "Засветись". Ребята рассказали первоклассникам о светоотражающих элементах на одежде и подарили по светоотражающей наклейке.

13 сентября в школе прошла игра-соревнование по дорожной безопасности.

10 сентября команда ЮИД учеников 5 классов приняла участие во Всероссийской интернет-олимпиаде школьников на знание правил дорожного движения.

7 ИЮНЯ

Сегодня прошло завершение Недели юного пешехода. В программе ребята рисовали правила дорожного движения, соревновались в викторине по ПДД и участвовали в флэш-мобе#БЕЗОПАСНАЯ СТРАНА ЮИД.

6 ИЮНЯ

Сегодня в рамках Недели юного пешехода активисты ЮИД ЛДП «Радуга» ГБОУ СОШ с.Черноречье провели акцию. Во время акции ребята раздавали водителям смайлики с надписью «Пристегнись – улыбнись!». Цель акции – напомнить водителям и их пассажирам о ремнях безопасности и поднять настроение участникам дорожного движения.

5 ИЮНЯ

В рамках Недели юного пешехода активисты ЮИД ЛДП «Радуга» ГБОУ СОШ с.Черноречье записали видеообращение к участникам дорожного движения.

4 ИЮНЯ

Сегодня начинается Неделя юного пешехода. Активисты ЮИД ЛДП «Радуга» ГБОУ СОШ с.Черноречье разработали листовки для водителей, в которых ребята отразили свой призыв к участникам дорожного движения соблюдать ПДД. Водители с интересом принимали листовки у ребят и продолжали движение  в приподнятом настроении.

Отряд ЮИД ГБОУ СОШ с.Черноречье снова заботится о малышах. На этот раз активисты отряда провели акцию "Засветись!" в первых классах. Ребята не просто размещали светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках первоклашек, но и обьясняли почему важно в темное время суток быть особенно осторожными.

22 марта активисты Родительского патруля ГБОУ СОШ с.Черноречье провели акцию "Пристегнись, Россия". В рамках которой они смотрели, пользуются ли родители воспитанников детского сада и школьников удерживающими средствами при перевозке детей в автомобиле, а также напоминали о необходимости их использования.

1 февраля активисты Родительского патруля ГБОУ СОШ с.Черноречье провели просветительскую работу с детьми о том, для чего нужен пешеходный переход, как он обозначается на проезжей части и как правильно необходимо им пользоваться.

29 ноября прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!»

Отряд ЮИДД ГБОУ СОШ с.Черноречье отправился в детский сад «Ручеек», чтобы прикрепить светоотражающие наклейки на одежду воспитанников, тем самым сделать их более заметными для водителей в темное время суток. а значит и обезопасить.

В акции кроме школьного отряда ЮИДД, приняли участие представители Родительского патруля, инспектор по пропаганде БДД Волжского района Рубина Ю. И. и специалист по работе с молодежью с.п. Черноречье — Сергеева М.Г.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2019